Деканское совещание 13 февраля 2020 г.

Очередное деканское совещание прошло в Уральском государственном лесотехническом университете. Руководители институтов и факультетов обсудили итоги экзаменационной сессии студентов. В целом отмечается улучшение успеваемости.  Благодаря организационной работе кураторов и преподавателей количество студентов с долгами в вузе сокращается.  Студенты активнее сдают текущую сессию, а также пользуются возможностями по сдаче лабораторных и практических работ.

Заместитель директора Института заочного обучения Попов А.С. доложил о выполнении Дорожной карты ИЗО. За последний год в институте проведена большая работа по увеличению контингента обучающихся. Только в 2019 году на заочное отделение было принято почти 800 студентов, из которых 409 на контрактной основе. Ведется работа по оптимизации образовательного процесса, благодаря которому у ряда студентов появляется возможность в индивидуальном порядке получать образование по ускоренным программам. С каждым годом расширяется география контингента, около 30 % студентов ИЗО поступили в наш вуз из северных регионов и стран СНГ.

В рамках совещания директора и деканы обсудили также вопросы работы курсов иностранных языков для студентов и преподавателей и новые формы курсов русского языка для студентов-иностранцев.