День студенческих отрядов в УГЛТУ

18 февраля в холле УЛК-№2 Уральского государственного лесотехнического университета в рамках фестиваля «Наденем же снова мы куртки зеленые» состоялось открытие выставки «Между прошлым и будущим…». Управление молодежной политики УГЛТУ представила для нашего вуза очень насыщенную программу празднования посвященной Дню студенческих отрядов России. 
Традиционно, на открытии выставки слово предоставили врио ректора УГЛТУ Е.П. Платонову, который подробно рассказал присутствующим об интересной и насыщенной жизни студенческих отрядов. 
Наш вуз всегда был лидером студенческого движения. История университета насчитывает более 30 студенческих отрядов проводников, строителей, а также педагогических и профориентационных объединений. Сегодня, действующие отряды УГЛТУ чтят традиции, заложенные в далекие 60-70-е годы. Такие отряды как «Тайга» и «Ассоль» имеют богатую историю и продолжают оставаться гордостью университета благодаря своим успехам и работе. 
Помимо выставки для посетителей была организована ярмарка студенческих объединений, на которой была представлена активная жизнь отрядов, каждый студенческий отряд представил свою работу на оформленных стендах, где можно было увидеть, как бойцы отрядов проводят время на целине. Лидеры отрядов активно агитировали новичков вступить в отряд, все желающие могли познакомиться с деятельностью каждого объединения и подать заявку. По старой советской традиции новичкам в каждом отряде придется пройти путь от кандидата к бойцу. 
В завершении ярмарки, состоялась праздничная спевка, на которой под гитару ребята вместе с новичками исполняли любимые песни. 
Торжественное празднование Дня студенческих отрядов продолжилось в актовом зале главного корпуса УГЛТУ, где состоялся праздничный концерт, на котором собрались ветераны лесотехнического студенческого движения и участники отрядов «Тайга», «Ассоль», «Транзит», «ЭОС», «Берендей», «Легенда». Более того, на праздник пришли члены студенческих отрядов других университетов, это еще раз доказывает, что студенческие отряды объединяют. 
Давно в стенах университета не чувствовалось такой теплой дружественной атмосферы, где все с душой пели песни под гитару, вспоминали молодость и веселые случаи из студенческой жизни. Такие мероприятия дарят нам незабываемые эмоции, теплоту, а также заряжают положительным настроем.

Больше фото можно увидеть здесь