Е.Платонов встретился с командой победителей Лесного многоборья -2020

Ректор УГЛТУ Е.П. Платонов встретился с командой, которая одержала победу на  всероссийских профессионально-прикладных соревнованиях «Лесное многоборье - 2020»  среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля, организованных при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства. Соревнования прошли на базе Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова.  

В этом году УГЛТУ представляют Шестаков А.В. (мУЛП-11), Громов А. М. (ЛДЛ-22) и Плюха Н. И. (ЛДЛ-41), которые под руководством доцента кафедры лесоводства ИЛП Абрамовой Л. П. смогли одержать безоговорочную победу. 

Призовые места среди команд российских вузов распределились следующим образом:

I место  – Уральский государственный лесотехнический университет;

II место – Брянский государственный инженерно-технологический университет;

III место – Воронежский государственный лесотехнический университет.

На встрече с ректором ребята рассказали о тонкостях соревнований, о том, что получилось, а где пробелы в знаниях заставили понервничать. Горячо благодарили не только своего наставника Л.П. Абрамову, но и всех тех, кто помогал готовиться к этим соревнованиям. Среди них многочисленные представители организаций Рослесхоза. В ближайшее время всем им будут направлены благодарственные письма. 

Договорились, что в следующем году студенты колледжа так  же примут участие в этих соревнованиях. Подготовку ребятам придется начинать заранее, ведь показывать еще раз хороший результат уже будет сложнее.  В ближайшее время на базе Института леса и природопользования и Уральского лесотехнического колледжа начнется отбор в команды. Так что, у всех желающих будет возможность через год поехать в Воронеж в составе команд-участников.