Экскурсия обучающихся УЛК в Свердловскую областную универсальную научную библиотеку им. В.Г.Белинского

Обучающиеся Уральского лесотехнического колледжа групп КЗМ-111 и КФЛ-101 открыли экскурсионную неделю в Свердловскую областную универсальную научную библиотеку им. В.Г.Белинского.

Стартом экскурсионного маршрута стал общий холл библиотеки, где обучающиеся познакомились с общими фактами об основании библиотеки, ее историей и правилами функционирования.

Далее следовал зал «Меломанов», где расположена студия звукозаписи и место для игры на музыкальных инструментах. Здесь заведующая залом продемонстрировала свою невероятную игру на пианино, исполнив композиции из известных фильмов.

После музыкальной станции экскурсия продолжилась в зале «Редких книг». В этом зале располагаются редкие издания, часть из которых были представлены ребятам по их специальностям «Землеустройство» и «Флористика».

Далее были представлены залы иностранных языков и план встреч с носителями языка. Обучающиеся заинтересовались такой возможностью и обещали обязательно посетить такой мастер-класс.

Финальной точкой экскурсии стал Президентский зал библиотеки, который оборудован компьютерами, эксклюзивными изданиями и очень покорил посетителей своей особенностью - размещением в два этажа.

По окончанию экскурсии многие ребята заполнили карточки для записи в библиотеку и получили читательские билеты.

В ходе экскурсии обучающиеся запомнили очень важную мысль: Книги учат мудрости, добру, и дарят новое видение мира в самом прекрасном его образе!