Экскурсия школьников в институт леса и природопользования

Школьники МОАУ СОШ № 151 г. Екатеринбурга решили провести дни науки в стенах Уральского государственного лесотехнического университета. 27 февраля 2020 года прошла экскурсия в Институте леса и природопользования. Преподаватели института (доцент Воробьева Т.С., Лантинова А.В. и Мурашов А.Ф.) показали лаборатории и специализированные классы.

Доцент Белов Л.А. рассказывал школьникам о местной фауне Урала. Чучела животных и птиц произвели на них большое впечатление. Доцент Воробьева М.В. познакомила ребят с вредителями леса. Некоторые болезни леса и насекомые оказались знакомыми. С ландшафтной архитектурой и садоводством школьников ознакомила доцент Фролова Т.И. Ребятам показали проекты озеленения, выполненные студентами направления «Ландшафтная архитектура».

Лантинова А.В. рассказала о древесных породах, показала коллекции семян, шишек и веток, провела с ними викторину по определению деревьев. Активное участие ребята проявили в определении почв и минералов в кабинете почвоведения. Доцент Абрамова Л.П. показала наиболее интересные экземпляры коллекции минералов и горных пород.

Также школьники побывали в Уральской лесосеменной станции Центра защиты леса, где узнали, как проводиться отбор семян и различные виды анализа их качества. В конце встречи познакомились со структурой всего университета, решили приехать на день открытых дверей и побывать на экскурсии и в других институтах.