Экскурсия студентов УГЛТУ в ГИБДД

13.02.2020 г. состоялась экскурсия студентов кафедры СЭТТМ  групп АМС-31 и АМС-41 в областное ГИБДД.

За время экскурсии студенты посетили стрелковый тир, где смогли продемонстрировать своё умение разбирать и собирать «на время» стрелковое оружие (правда норматив никто не выполнил, но всё ещё впереди), посетили музей ГИБДД, где им рассказали историю становления автоинспекции, современное состояние и перспективы развития органов ГИБДД Свердловской области. Затем в актовом зале студенты посмотрели фильм о том как ГИБДД Свердловской области готовилось и сопровождало проведение чемпионата мира по футболу в 2018 г. в Екатеринбурге.

В завершении начальники отделов ГИБДД рассказали студентам о нововведениях в системе регистрации транспортных средств, в системе технического осмотра, особенностях поступления и работы в органах ГИБДД и пригласили всех желающих студентов после окончания ВУЗа к себе на работу (в результате в этот же день два студента побывали на собеседовании с начальником отдела кадров областного ГИБДД).

Студенты и преподаватели кафедры СЭТТМ Панычев А.П. и Крюкова М.А. поблагодарили сотрудников ГИБДД за хорошо организованную экскурсию, интересную информацию, уделённое внимание  и доброжелательность с их  стороны. Обе стороны выразили желание в дальнейшем ежегодно проводить встречи в таком формате.