Эстафета на приз газеты “Инженер леса”

Легкоатлетическая эстафета на приз газеты “Инженер леса” дала старт эстафете добрых дел, посвященных грядущему 90-летию УГЛТУ.

    В УГЛТУ прошла 69-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты “Инженер леса”. Мероприятие открыл Врио ректора Е.П. Платонов, который отметил, что спортивные традиции вуза передаются из поколения в поколение, и это очень важно. Вот и сегодня легкоатлетическая эстафета дает старт эстафете добрых дел, которые в течение года будут посвящены наступающему 90-летию нашего прославленного университета. А ровно через год мы будем отмечать сразу два знаменательных события 90 лет УГЛУ и 70 лет  легкоатлетической эстафете на приз газеты “Инженер леса”. 

   24 команды вышли на старт в женском, мужском и смешенном забеге. Немаловажен тот факт, что выпускники вуза выставили свою команду. Напряженная борьба при поддержке болельщиков, смена лидеров на этапах, все это поддерживало азарт участников мероприятия. Поддержать спортсменов пришли и творческие коллективы вуза, которые прямо на стадионе представляли свои танцевальные номера. Директора и деканы институтов и факультетов, профессорско-преподавательский состав активно болели за своих воспитанников.

      В итоге призовые места распределились следующим образом.

Женская эстафета:

1 место – команда №1 Института леса и природопользования;

2  место – команда Химико-технологического института;

3 место - команда №2 Института лесного бизнеса.

Мужская эстафета:

1 место – команда Института лесного бизнеса;

2  место – команда Института леса и природопользования;

3 место - команда Химико-технологического института.

Смешанная эстафета:

1 место – команда Института леса и природопользования

2  место – команда Института лесного бизнеса;

3 место - команда Автомобильно-транспортного института.

     Поздравляем всех участников. Командам-призерам и лучшим спортсменам были вручены кубки, медали, дипломы и призы. Кроме того, за сохранение спортивных традиций и вклад в развитие физической культуры и спорта были отмечены все кураторы и тренера университета. До встречи в следующем учебном году!

     Полный фотоотчет в скором времени будет выложен в группе УГЛТУ и группе Спортивный студенческий клуб в социальной сети ВКонтакте.