Футбольная бронза

В Нижегородской области  на базе отдыха «Изумрудное» восемь женских команд высших учебных заведений соревновались во  Всероссийском финале Второго дивизиона женской «Серебряной лиги» проекта «Мини-футбол – в вузы».

Помимо финала здесь разыгрывались путёвки за право перехода в следующем сезоне в Первый дивизион. Именно по этой причине все матчи прошли на большом подъеме.

В заключительный игровой день определились призёры.  Команда Чувашского государственного университета завоевала золото. Команда Вологодского государственного университета взяла серебро. За третье место боролась наша команда, которой только победа давала возможность  взять бронзу. И наши девчонки с честью справились с этой задачей. В игре с командой Южного федерального университета наши студентки победили  со счетом 3:0. Два гола в этой игре забила Екатерина  Костоусова, еще один удачный удар по мячу сделала Сатеник  Ширинян. «Мы очень счастливы, что заняли третье место. Ростовчанки  очень забивная команда, поэтому построили игру от обороны.  Терпели, успешно  использовали свои шансы. С самого начала турнира нас буквально преследовали «ничьи». Мы много создаем голевых моментов, а вот реализация еще хромает. Чтобы сохранить шансы на медали, мы должны были только выигрывать. В итоге, с поставленной задачей тренера Павла Чермашенцева мы справились. Поздравляю девочек, и спасибо всем тем, кто болел за Лестех».

Мы с большой радостью присоединяемся к этим поздравлениям и желаем девчонкам новых побед!

Игры с участием нашей команды:

11 октября ВоГУ г. Вологда - УГЛТУ 1-1
12 октября УГЛТУ - ЧГУ г. Чебоксары 0-4
13 октября ИжГСХА г. Ижевск - УГЛТУ 0-0
14 октября УГЛТУ - ПГУ г. Биробиджан 2-1
16 октября  ППК г. Петрозаводск - УГЛТУ 1-1
17 октября УГЛТУ - КГПУ г. Красноярск 1-0
18 октября ЮФУ г. Ростов на-Дону - УГЛТУ 0-3

В итоге наша команда одержала три победы, трижды сыграла вничью и однажды потерпела поражение. В сумме команда набрала 12 очков.

Состав команды:
1. Ширинян Сатеник Вагановна, (ИТИ, мАМД-11) – капитан команды
2. Ситдикова Анна Петровна, (ИЛП, ЭПП-11) - вратарь команды
3. Кожевина Виктория Валерьевна, (ИЛП, мУЛК-11)
4. Костоусова Екатерина Антоновна, (ИЛП, ЭПП-11)
5. Лаптева Анастасия Витальевна, (ИЛП, мУЛК-21)
6. Токарева Наталья Юрьевна, (Колледж, КТД-21)
7. Фарнина Юлия Дмитриевна, (ХТИ, мТДО-11)