«Информационное обеспечение научно-образовательной и инновационной деятельности при переходе к сетевому взаимодействию университетов и научных организаций в рамках Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра»

  18 сентября на базе ТюмГУ состоялся семинар-совещание «Информационное обеспечение научно-образовательной и инновационной деятельности при переходе к сетевому взаимодействию университетов и научных организаций в рамках Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра».
     В мероприятии примяли участие ведущие специалисты информационно-библиотечных центров российских университетов и научных организаций, федеральных и центральных региональных библиотек, представители органов государственной власти.
На семинаре участники обсудили  роль и место информационно-библиотечных центров университетов и научных организаций в экосистеме создаваемых НОЦ, их участие в  хранении и предоставлении доступа к результатам интеллектуальной деятельности.    
  Специалисты рассматривали вопросы организации ресурсного обеспечения научно-образовательной и инновационной деятельности, продвижения результатов научных исследований и управления интеллектуальной собственностью партнеров НОЦ. 
    От Уральского государсвенного лесотехнического университета, как участника НОЦ, на семинаре присутствовала директор научной библиотеки Маргарита Абубакирова.