Итоги проведения «Летней школы»

     24 июня 2019 г. состоялось торжественное закрытие «Летней школы», организованной Институтом развития довузовского образования для учащихся школ города Екатеринбурга по инициативе Комитета по экологии и природопользованию Администрации г. Екатеринбурга.
  Проведение «Летней школы» является частью системы непрерывного экологического образования, реализуемой в Уральском государственном лесотехническом университете. Программа «Летней школы» направлена на формирование знаний старшеклассников об охране окружающей среды и профориентацию молодежи на направления экологического профиля.
  Для проведения «Летней школы» были задействованы специализированные лаборатории и аудитории Химико-технологического института и Института леса и природопользования УГЛТУ. Обучение осуществлялось по двум направлениям: химико-экологическое (куратор направления – директор Химико-технологического института Первова Инна Геннадьевна) и биолого-экологическое (куратор направления – доцент кафедры ландшафтного строительства Фролова Татьяна Ивановна).
     В «Летней школе» приняли участие 30 школьников 8-10 классов из трех общеобразовательных учреждений: МАОУ «СОШ №3», МАОУ «СОШ №96» и МАОУ «Лицей №3» г. Екатеринбурга.
     В рамках учебных занятий в познавательных лабораторных практикумах слушатели школы получили практические навыки определения экологической безопасности пищевых продуктов, анализа качества водопроводной воды и атмосферного воздуха. Совместно с вожатыми – студентами кафедры экологии, природопользования и защиты леса – школьники участвовали в имитационных играх, различных мастер-классах и экологическом форуме.
   Все участники «Летней школы» были награждены именными дипломами и сертификатами, а лучшие из них отмечены памятными подарками.
   Для педагогов – кураторов участников «Летней школы» было организовано и проведено два образовательных научно-методических семинара: «Современные образовательные технологии в области экологического образования» и «В мире школьной науки: научно-исследовательская работа, методика, структура, особенности». Все участники семинаров получили именные сертификаты.
  Почетными гостями на церемонии закрытия стали председатель комитета по экологии и природопользованию Администрации Екатеринбурга Мурзина Екатерина Александровна, главный специалист этого же комитета Конева Полина Михайловна.
      Церемония закрытия закончилась фотосессией.