#ИтогиУГЛТУ2020 сентябрь

1 сентября Новый учебный год в УГЛТУ начали с торжественной линейки. По традиции передали Ключ знаний, который в этом году принял Махнушко Виталий Владимирович от выпускницы 2020 года Виктории Максимовны Первушиной.

В рамках проектной деятельности Института леса и природопользования 5 сентября прошел экологический конкурс-квест «Лесное многоборье», где первокурсники направлений «Лесное дело» и «Экология и природопользование» знакомились с основными дисциплинами и будущей профессией.

Ряд торжественных мероприятий прошло в честь Юбилея УГЛТУ! 11 сентября на площади между 7 и 8 общежитием развернулось самое настоящее торжество : фестиваль национальных культур, представление студенческих объединений и все самое интересное! Ученый совет единогласно проголосовал за присвоение новому яблоневому скверу на территории студенческого городка имя Героя Советского Союза А.А. Шевелёва.

15 сентября состоялся ежегодный ARTБУЗ, где несмотря на дождливую погоду, первокурсники смогли познакомиться с каждым объединением поближе, а в конце квеста всех ждал лакомый кусочек арбуза!

 19 сентября состоялось открытие спортивно-оздоровительного лагеря УГЛТУ на озере Песчаном в п. Северка. За короткий период даже с дефицитом рабочих рук порядок в лагере удалось навести. И вот накануне профессионального праздника – Дня работников леса открытие состоялось. Прошли старты кросс-дуатлона в рамках фестиваля "ТриатлонаМания", в которых приняли участие спортивные команды из разных городов Свердловской и Курганской областей. На старт вышли 87 спортсменов от 7 до 56 лет, которые преодолели трассу по пересеченной местности. Победители в своих возрастных категориях получили дипломы и денежные премии.

 20 сентября празднование Дня работников леса прошло в Уральском учебно-опытом лесхозе в этому году не совсем обычно. Главным событием этого дня стало открытие визит-центра «Уральский лес».
Музейный комплекс УГЛТУ пополнился восстановленным историческим объектом. Несколько лет здание простояло в упадке. В этом году началось его активное восстановление.

26 сентября прошла ежегодная межведомственная акция «Жизни - да!». Акция проходит в рамках стратегического проекта «Выбираю жизнь!». Организаторы акции - Комитет по молодежной политике г. Екатеринбурга и Уральский государственный лесотехнический университет. Наш университет представляли 2 команды - команда "Здрайверы" и "ОПГ"