Как проводится заселение в общежития первокурсников в УГЛТУ?

С 24 августа началось заселение в общежития первокурсников, которые поступили на бюджетную форму обучения Уральского государственного лесотехнического университета. Данный процесс продлится до 31 августа. Поселение проходит при соблюдении санитарно-эпидемиологических требования по предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Руководят размещением проректор по развитию имущественного комплекса Ш.Ш. Ибатуллин, директор студенческого городка УГЛТУ Кленов Ю.М. и коменданты общежитий, а также активное участие принимают студенты-волонтеры университета. Первокурсников доброжелательно встречают сотрудники студенческого городка, военно-учетного отдела, международного отдела и профсоюзной организации студентов и аспирантов.

Для новоселов и их родителей проводится первичный инструктаж о мерах предотвращения распространения COVID-19. В помещение для подписания договоров приглашаются абитуриенты в порядке очереди, но в количестве не более пяти человек,  остальные ожидают на улице, соблюдая дистанцию. Регулярно проводится уборка помещения и обработка рук антисептическим раствором. Все участники процесса соблюдают масочный режим. И стоит отметить, что и родители, и студенты, которые приехали из разных городов, с пониманием относятся к ситуации и соблюдают все требования Роспотребнадзора.

Студенческий городок заранее готовился к приезду студентов. Летом активно велись ремонтно-строительные работы. В общежитиях меняли окна и двери, ремонтировали санузлы и душевые, проводили кровельные работы. Общежития станут для первокурсников вторым домом на время учебы. Старшекурсники и администрация студенческого городка УГЛТУ всегда рады помочь и поддержать  новых коллег.