Хоккей - у нас бронза!

Поздравляем сборную команду УГЛТУ по хоккею с бронзой на
Универсиаде-2019!

     Напомним, что хоккейная команда УГЛТУ достаточно молодая и прошла тернистый путь проигрышей и не частых побед в начале своего становления. В 2014 году студент ИЛП Николай Луганский с другом Харисовым Романом решили организовать хоккейный клуб в стенах родного университета. Нашли тренера – Чермашенцева Павла Васильевича. Собрали студентов – любителей хоккея. Встала проблема, отсутствие ледовой площадки для тренировок. На первую тренировку в РЦ "Луна" средства нашли сами. Потом пришлось уйти на открытый корт ХК "Луч". Оказалось, что клюшки и лезвия ломаются на морозе чуть ли не каждую тренировку, а экипировка слишком дорогая, чтобы постоянно ее закупать. Первые годы на Универсиаде тащились "в хвосте". Но не унывали, держались на голом энтузиазме. Помогли выпускники УГЛТУ. Они закупили хорошую форму, и ребята смогли оплатить взносы для участия в студенческой лиге, где заняли 6-е и 5-е места. Это уже был результат. В 2017 году команда заявилась в сильнейшую лигу Екатеринбурга для наигрывание состава к Универсиаде 2018 года. И заняли 4-е место! Из-за Чемпионата мира по футболу команда не смогла нормально тренироваться, плюс трудности с финансированием привели к тому, что результат команды в зачет Универсиады не вошел. Казалось бы, могли опустить руки, но это же команда УГЛТУ! Наши никогда так просто не сдаются! В сезоне 2018-2019 команда вновь наигрывала состав в Екатеринбургской лиге, в Дивизионе «Мастер» и уверенно вышли в плей-офф, где участвовали восемь команд.
     К Универсиаде подошли в отличной форме и как на лесовозе пронеслись по групповому этапу. По регламенту команда вышла в полуфинал на УралГУФК, который собрал в этом году всех молодых профессиональных игроков. На льду были игроки ХК "Автомобилист" – Рассейкин, Обидин, с "Сан-Хосе Шаркс" играл Чехович, вратарь сборной России Галкин. Команда мечты! И наш "Лесоруб" уступил им со счетом 4:3. Всего-то!
    Бронзовый кубок Универсиады "Лесоруб" выиграл, играя с командой РГППУ, со счетом 5:3! Круговой турнир в рамках Универсиады команда провела уверенно и без поражений, и досрочно заняла 1-е место. Если сейчас зачтут результат за
СХЛ дивизион "Бакалавр", мы поднимем Золотой кубок Свердловской области над головами!
"Поддержка болельщиков с барабанами и флагами гнала нас вперёд весь турнир! – говорит Николай Луганский. – У нас единственных была такая мощная поддержка!!! Спасибо за сезон всем игрокам, тренеру и лучшим болельщикам!
Матч за матчем парни показывают всем, чего они стоят и то, что ХК "Лесоруб" не собирается на этом останавливаться! Только вперёд, только победа!".
    Мы поздравляем наших хоккеистов с высокими результатами, благодарим капитана команды Николая Луганского и тренера команды Павла Васильевича Чермашенцева за создание и поддержку команды. И, конечно же, за веру в нее!