Комиссия по ПГАС

В УГЛТУ прошла комиссия по назначению повышенных академических стипендий (ПГАС) обучающимся, а также экспертная комиссия по назначению стипендии Правительства Российской Федерации студентам, обучающимся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Повышенная государственная академическая стипендия назначается обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, магистратуры, специалитета). Места на ПГАС были распределены в пределах квоты - 10% от общего количества получателей государственной академической стипендии.

ПГАС назначается за особые достижения обучающихся в следующих видах деятельности:

- учебная деятельность;

- научно-исследовательская деятельность;

- общественная деятельность;

- культурно-творческая деятельность;

- спортивная деятельность.

В феврале 2021 года квота на получение ПГАС составила 74 места. Из них 23 места на научно-исследовательскую деятельность, 22 места на общественную деятельность, по 11 мест на культурно-творческую и спортивную деятельность, 7 мест на учебную деятельность.

По результатам работы стипендиальной комиссии было назначено 66 стипендий. В марте 2021 года планируется проведение стипендиальной комиссии, на которой будут рассматриваться документы кандидатов на оставшиеся места.

Ознакомиться со списком получателей повышенной государственной академической стипендии можно в документе из приложения.

Также в соответствии с приказом от 20 марта 2020 года №459 в 2020/2021 учебном году УГЛТУ выделено 4 места на назначение стипендии Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

По итогам экспертной комиссии получателями стипендии Правительства стали:

1. Быкова Олеся Вячеславовна ХТИ, мПБТ-11

2. Кудрявцев Александр Дмитриевич ХТИ, мТПП-21

3. Каменченко Екатерина Александровна ХТИ, мТПП-21

4. Захаров Павел Сергеевич ХТИ, мЦБП-21

Поздравляем ребят и желаем дальнейшей плодотворной работы!

ПРИЛОЖЕНИЕ!