Михаил Асташов - чемпион России

   В минувшие выходные в Тюмени состоялся Чемпионат России по триатлону среди спортсменов  с поражением опорно-двигательного аппарата. На старт вышли 23 спортсмена из 11 регионов России. Свердловскую область представляли  Мастера спорта Михаил Асташов и Евгения Королева, оба атлета являются представителями Центра инклюзивного спорта УГЛТУ "Олимп". Острая борьба на дистанции, длина которой составляет 0, 75 км плавания - 20 км велосипед - 5 км бег, не оставила никого из болельщиков равнодушными. Спортсменов поддерживали все, кто в тот день был на лыжно-биатлонном центре "Жемчужина Сибири". 
    По итогам гонки Михаил стал чемпионом России! К этому званию он шел несколько лет и каждый день работал на результат. Михаил одержал победу с большим преимуществом, не оставив своему сопернику Заслуженному мастеру спорта, чемпиону мира Василию Егорову, ни одного шанса! Победа далась очень тяжело, но она того стоила! 
    Евгения Королева выступала в объеденных классах Чемпионата России, где заняла 5-е место, но в своем классе Евгения стала победительницей!
    Поздравляем спортсменов и их наставника Заслуженного тренера России Владимира Алыпова. Ребята Вы большие молодцы! Желаем Вам в дальнейшем еще больших побед! Верим в Вас! Спасибо Вам за великолепную борьбу!