Молодые профессионалы

Завершается четвертый соревновательный день X Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области. Сегодня участники завершают выполнять конкурсные задания.

Своими впечатлениями от участия в Чемпионате студент Уральского лесотехнического колледжа Батин Александр Сергеевич, выступающий в компетенции «Производство мебели» поделился с корреспондентом Областного телевидения. Запись выступления можно посмотреть по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CaCAUvsD8Ht/?utm_medium=share_sheet

Все участники и эксперты подучили Дипломы за подписью Биктуганова Ю.И., Министра образования и молодежной политики Свердловской области и Фоминой Т.И., координатора движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области.

«Огромное спасибо команде компатриотов за подготовку, а главное за поддержку участников, наставникам в разы сложнее порой в моменты чемпионата, и волнуемся мы в сотни раз больше, чем наши студенты. Все огромные молодцы!». Так говорит об участии в Чемпионате Токарь А.В., методист УЛК, эксперт межвузовского Чемпионата по компетенциям «IT-решения для бизнеса» и «ВЭБ-дизайн и разработка», эксперт Чемпионата Абилимпикс Свердловской области и отборочного Чемпионата национальной сборной по компетенции «Администрирование баз данных».

Уже завтра, 18 февраля 2022 года в 15:00 состоится церемония награждения и закрытия Чемпионата.

Ссылка на трансляцию в прямом эфире: https://youtu.be/NaLlhG4TUcE