Навигатор поступления

Уральский государственный лесотехнический университет принял участие в выставке «Навигатор поступления», на которой традиционно собирается несколько тысяч абитуриентов из Уральского региона. Стенд университета вызвал большой интерес у абитуриентов. И это понятно, наш вуз готов предложить обучение более чем по 50 программам, как на бюджетной основе, так и контрактной. 

Наш вуз одним из немногих, предлагающих абитуриентам комфортное проживание в собственных общежитиях. Причем компактность студенческого городка УГЛТУ привлекательна еще и тем, что студенты живут и учатся на одной территоррии. Нет необходимости перемещаться по городу на общественном транспорте. 

В вузе развиты студенческие направления –  это и спорт, и творчество, и общественные движения, в том числе, волонтерское. 

В университете ведетсяч активная работа по разработке новых привлекательных образовательных программ. Создан Совет по дополнительному образованию, который сейчас обобщает и реализует все предложения по открытию новых профилей и направлений, а также программ дополнительного образования, подготовки и переподготовки кадров. 

В качестве примера развития новых направлений, можно отметить набор бакалавров по программе «Охотоведение» сроком обучения 4 года 8 месяцев на базе 11 классов по заочной форме, и в магистратуру «Государственное и муниципальное управление в лесном деле» по заочной форме. Срок обучения 2 года  3 месяца,  сокращенная  - 1, 5 года.