ОТВЕЧАЕМ АБИТУРИЕНТАМ

ОТВЕЧАЕМ АБИТУРИЕНТАМ
Правда ли, что качество образования зависит от статуса и имиджа вуза? Иван А., г. Сургут

 

     “Конечно нет,  помните, как в пословице: встречают по одежке, провожают по уму. Главное в образовании – это ваше желание учиться, уровень профессорско-преподавательского состава и умение студента и преподавателя работать на результат”, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии УГЛТУ Е.Ю. Серова.
     Практика показала, что студенты нашего вуза не уступают своим сверстникам из федеральных или опорных вузов. Так, в этом году прошел конкурс «Стартап-строй» среди студентов УГЛТУ и УрФУ и, несмотря на то, что наши ребята обучаются на направлении «Строительство. Автомобильные дороги», а конкурс был посвящён строительству зданий, именно команда нашего вуза одержала уверенную победу.
     Студенты направлений «Химическая технология» и «Технология полиграфического и упаковочного производства»  регулярно выигрывают у коллег из федерального университета в интерактивной образовательной игре «Битва за респект», которая проходит на базе престижного предприятия «Монди».
     Можно еще много говорить об успехах в спортивной и творческой деятельности, где наши студенты регулярно становятся победителями и призерами. Приходите и сами убедитесь.