Портрет абитуриента-2020 радует!

В Уральском государственном лесотехническом университете продолжается активный прием абитуриентов. Документы подают выпускники прошлых лет и абитуриенты из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и других стран. Большое количество бюджетных мест, и в том числе целевых, организованный прием в режиме онлайн через два ресурса (госуслуги и собственная электронная среда вуза) позволяют абитуриентам с любой точки планеты поступить в наш вуз.

Пока школьники сдают ЕГЭ, выпускники колледжей и иностранцы смогут пройти онлайн-тестирование, которое в этом году из-за профилактики коронавирусной инфекции заменяет обычные вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно. Расписание экзаменов будет опубликовано на сайте уже на следующей неделе.  

Выпускники 9-х классов также в этом году получили уникальную возможность поступить в Уральский лесотехнический колледж. Набор в этом году ведется не только с 11-го класса, но и после 9-го. Поступление практически на все направления подготовки проводится по конкурсу аттестатов. Творческий экзамен придется пройти только абитуриентам образовательной программы «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Абитуриенты колледжа претендуют не только на бюджетные места. Обучение на контрактной основе в вузе тоже доступное. Со стоимостью платных услуг можно ознакомиться здесь. Отметим только, что в колледже стоимость обучения начинается от 6 060 рублей в месяц.

Лицо будущего студента Лестеха не может не радовать. Подавая заявления, абитуриенты прикрепляют сведения о личных достижениях. И уже сейчас мы видим, что у нас много ребят, которые занимаются спортом и имеют золотой значок ГТО. Есть те, кто побеждал неоднократно на многих научных и образовательных олимпиадах или становился победителям в различных конкурсах. Это здорово! Значит у нас будет очень интересный, грамотный, творческий и креативный студенческий коллектив!  

Среди абитуриентов вуза есть, например,  Никита Бодак, который вместе с отцом совершает на велосипеде пробег в  2 500 километров из Москвы до Сочи.

«На такой подвиг решится не каждый спортсмен. Но страх это не про них. В то, что это возможно, еще недавно мало кто верил. Вероятность, что Никита сможет двигаться, по мнению врачей, была не больше 5%. Четыре года назад мальчика сбил поезд…» - , рассказывает 1 канал.