Посадили тысячу сибирских елей!

Уральский государственный лесотехнический университет продолжает ежегодную традиционную акцию по посадке деревьев в лесопарках Екатеринбурга. Она проводится уже пятый год совместно с Молодежным клубом РГО "Уральский следопыт».

 В этом году местом озеленения был выбран Шарташский лесопарк в районе поселка Изоплит. В этом пункте  проходило соединение двух самых массовых маршрутов "Майской прогулки" на 17 и на 33 километра. Любой желающий смог посадить свою именную ёлочку. Всего за четыре часа было высажено 1000 деревьев.

Посадка деревьев сопровождалась профориентационными мероприятиями, в которых участвовали обучающиеся Института леса и природопользования, представитель приемной комиссии Минакова А.Р., зам. директора по воспитательной работе ИЛП Ефимов Ю.В., ССО «Берендей» (командир отряда Юдина П.С.)

 Участники "Майской прогулки" всегда с радостью поддерживают нашу инициативу и совмещают воскресную прогулку с экологической акцией.

Посадка деревьев проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области. Приятно было встретить участников, которые уже не первый год садят вместе с нами деревья!