В УГЛТУ состоялась торжественная линейка в честь Дня знаний

Новый учебный год в УГЛТУ начали с торжественной линейки. Большинство студентов смогло приступить к занятиям очно. К сожалению, наши студенты из-за рубежа в большинстве своем начнут обучение дистанционно. Но будем надеяться, что продлится эта ситуация недолго и они скоро вольются в дружную лестеховскую семью. Наш неизменный ведущий Богдан Карылин открыл торжественную линейку, на которой собрались первокурсники и даже их родители. Ректор УГЛТУ Евгений Петрович Платонов дал старт учебному году напомнив о том, что #ВсёначинаетсявУГЛТУ! Об этом же говорили в своих приветственных речах наши выпускники, которые возглавляют сейчас различные государственные и частные структуры. С новым учебным годом студентов поздравил директор департамента лесного хозяйства Свердловской области О. Н. Сандаков, председатель Екатеринбургской городской думы И.В. Володин, а также представители Октябрьского района, Сбербанка и другие.

В нашем вузе есть традиция передачи Ключа знаний, который в этом году принял Махнушко Виталий Владимирович от выпускницы 2020 года Виктории Максимовны Первушиной. Сразу после линейки студенты разошлись по аудиториям, в которых прошли организационные собрания первокурсников. Студенческие билеты были вручены студентам Института леса и природопользования, Инженерно-технического института, Химико-технологического института, Социально-экономического института, и конечно Уральского лесотехнического колледжа.

Управление молодежной политики подготовили для студентов много интересного. Среди них, например, работу интерактивных зон, где можно было познакомиться с работой Центра культуры и творчества, студенческих отрядов, первичной профсоюзной организации, спортивного студенческого клуба и не только. В ближайшее время каждому студенту необходимо будет выбрать, чем он будет заниматься в свободное от учебы время.

Вечер в студенческом городке уже традиционно завершится дискотекой на площадке между 7 и 8 общежитием. Новый учебный год начался! Всем удачи! Больше фото здесь 

Фото Д. Дашевскогоздесь