Состоялась первая посадка акции "Дубфест"

Состоялась первая посадка акции "Дубфест", в которой приняло участие 50 волонтёров из Екатеринбурга среди которых были и наши сотрудники.

Организаторами акции стали НКО «Фонд по сохранению и восстановлению лесов «Лесное наследие», специализирующийся на лесовосстановительных мероприятиях и озеленении городских территорий, при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, также при поддержке Департамента лесного хозяйства по Уральскому Федеральному округу, Свердловской региональной общественной организации «Ресурсного центра добровольцев «Сила Урала», Аппарата Уполномоченного представителя Президента в УрФО.

Посадка десяти тысяч дубов прошла на территории города Артёмовского. Алексей Евгеньевич Осипенко, ассистент кафедры лесоводства УГЛТУ, помог разобраться, как требуется обращаться с посадочным материалом, чтобы повысить шансы на приживаемость.

От Управления молодёжной политики на помощь пришли начальник УМП Регина Александровна Осипенко и ведущий инженер УМП Влада Игоревна Прушинская. Мы очень надеемся, что дубам понравится новый дом и через много лет они сформируют дубраву, радуя местных жителей и гостей.