Сотрудники инженерно-технического института приняли участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям РАО «Бумпром»

Сотрудники инженерно-технического института приняли участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в целлюлозно-бумажной, мебельной и деревообрабатывающей промышленности Российской ассоциации организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (РАО «Бумпром», г. Москва). Заседание прошло в режиме онлайн на платформе ZOOM.

В рамках заседания обсуждались вопросы развития системы профессиональных квалификаций в ЛПК, профессионально-общественной аккредитации образовательных программ обучения и внедрения профессиональных стандартов, разработанных для целлюлозно – бумажной, мебельной, деревообрабатывающей и лесозаготовительной промышленности, а также сквозных и межотраслевых профессиональных стандартов на предприятиях отрасли.

Инженерно-технический институт совместно с профильными предприятиями намерены развивать сотрудничество с СПК в части совершенствования системы подготовки квалифицированных кадров для ЦБП.