Стажировка на "Свезе"

Пятеро студентов Уральского государственного лесотехнического университета прошли летнюю стажировку на комбинате «Свеза» в Уральском. В течение двух летних месяцев они изучали производственные процессы, знакомились с лучшими практиками, выявляли области для улучшений. По итогу своего пребывания стажеры подготовили анализ, в котором затронули актуальные проблемы производства и предложили собственный взгляд на пути их решения. Темы касались экологии, бережливого производства и улучшений производственных процессов.

На итоговой встрече с участием руководители служб и подразделений гости признались, что стажировка стала для них важным практическим опытом, возможностью закрепить приобретенные знания с поддержкой специалистов комбината, а полученный опыт обязательно пригодится им для будущих работ. Со слов руководителей эти исследования стали очень полезны и им. Ведь анализ позволил с другого ракурса взглянуть на привычные детали, а предложенные пути решения оказались жизнеспособными и достойными дальнейшей проработки.

«Вы сделали правильный выбор, приехав на «Свезу» в Уральском, - обратился к учащимся врио руководителя службы по развитию бизнес системы Дмитрий Березин. За эти месяцы вы заметно выросли в своей будущей профессии, набрались опыта. «Очень хорошо, что в своих аналитических работах вы коснулись инструментов бережливого производства, обратились к первопричинам, затронули актуальные темы экологии», – обратил внимание руководитель комбината Денис Мальцев.

В свою очередь студенты поблагодарили комбинат «Свеза-Уральский» за теплый прием и поддержку, а также подчеркнули, что дни, проведенные на предприятии, стали для них полезными, приятными и интересными.