Студенты 4-го курса посетили предприятие ведущего производителя гибкой полимерной упаковки «Монди Арамиль».

Студенты 4-го курса направлений подготовки «Технология полиграфического и упаковочного производства» и «Технология переработки пластмасс и эластомеров» посетили предприятие ведущего производителя гибкой полимерной упаковки «Монди Арамиль». Организаторами на производство выступили кафедра ТЦБП и ПП (ИХПРСиПЭ) и Студенческий Центр карьеры УГЛТУ.

В рамках обзорной экскурсии по производству ребята познакомились с технологическим процессом производства и приняли участие в интерактивной образовательной игре «Битва за респект».

Традиционно в игре принимают участие двух вузов – УГЛТУ и УрФУ, и зачастую наша команда становится победителем.

Наш университет представила команда «Новое поколение», в состав которой вошли Лариса Моисеева (капитан), Виолетта Иванищева, Александр Кудрявцев, Юлия Кисилева, Павел Захаров, Василий Евгеньев, Анна Ершова.

В этот раз участникам необходимо было решить 6 очных и 2 заочно-домашних заданий. Кейсы представляли собой реальные производственные ситуации и задачи, которые нужно было выполнить за ограниченное время, презентовать и ответить на вопросы членов жюри, в составе которого были высококвалифицированные специалисты и инженеры «Монди Арамиль».

По итогам мероприятия все участники «Битвы за респект» были награждены памятными подарками, капитаны и лучшие игроки получили сертификаты в книжный магазин «Читай-город», а также команды получили подарочную карту в ресторан «Maccheroni». По завершению рабочей поездки наших студентов пригласили пройти преддипломную практику с последующим трудоустройством. 

Студенческий Центр карьеры выражает благодарность администрации ООО «Монди Арамиль» и лично Артему Евгеньеву за сотрудничество и организацию поездки на предприятие, а также доценту кафедры ТЦБП и ПП Анастасии Минаковой, инженеру Екатерине Евдокимовой и профессору Бурындину Виктору Гавриловичу за подготовку студентов УГЛТУ.