Студенты ИЛП проходят летнюю учебную практику в УУОЛ в поселке Северка

Студенты Института леса и природопользования проходят летнюю учебную практику в Уральском учебно-опытном лесхозе в поселке Северка.

«Проходить практику нам помогает доцент кафедры ботаники и защиты леса А.П.Петров. Мы  определяем виды и названия растений, которые растут в питомнике. За два дня выполнили большой объем работы. Живем в общежитии бесплатно. Могу сказать, что за время практики мы стали еще более дружной командой. Готовим вместе обед, будим утром друг друга, совместный труд, как оказалось, объединяет. Плюс у нас есть возможность все время быть на свежем воздухе и на природе», – говорит студентка 1-го курса Института леса и природопользования Зарина Толыкбаева.

Студенты из отряда СОП «Легенда» и молодежного добровольческого центра  «Лес рук» под руководством директора Студенческого спортивного клуба УГЛТУ Н.В. Луганского работают на территории спортивного оздоровительного лагеря на озере Песчаное. Они расчистили площадку для волейбола и установили сетку для игры.

«Часть ребят работают на территории общежития на базе практик, где мы и живем, остальные трудятся на территории спортивного лагеря, здесь мы очищаем территорию от прошлогодней  листвы, убираем мусор», – делится студент 2-го курса Института леса и природопользования, руководитель волонтеров УГЛТУ Никита Иглин.

Начало положено, но впереди ещё много работы! Лагерь начинает возрождаться, и скоро здесь смогут поправить свое здоровье и набраться сил члены спортивных университетских команд и коллективов.