Студенты кафедры СЭНТ посетили Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

17 января 2022 года студенты старших курсов кафедры СЭНТ по приглашению Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области посетили данное учреждение в целях профориентационной работы.

Данное мероприятие проходит ежегодно в рамках сотрудничества кафедры СЭНТ с УГИБДД ГУ МВД.

Во время экскурсии студены групп сАТН-31 и сАТН-41 познакомились с историей создания Управления ГИБДД. В музее ознакомились с представленными экспонатами приборов для работы службы ГИБДД.

В спортивном зале физической и боевой подготовки был продемонстрирован мастер-класс, проведенный инструктором группы кадров по работе с личным составом, старшим лейтенантом Южаковым Д.В.

Студентам в Центре автоматической фиксации административных правонарушений, подполковник полиции Кузнецов Д.Г. (выпускник УГЛТУ), подробно рассказал и показал, как происходит фиксация нарушений транспортом, как выглядят угоны автомобилей, происходят ДТП и как разрешаются все эти нарушения. На вопрос студентов были даны содержательные ответы.

В завершении экскурсии полковник полиции Бондарь П.Н., руководитель подразделения кадров, рассказал, что необходимо для поступления на работу в ГИБДД - высшее образование, хорошее здоровье, служба в армии и желание трудиться на благо людей.

Данная экскурсия очень понравилась обучающимся, полученная информация была очень своевременной и полезной. Мероприятие было организовано зав. каф. СЭНТ Чернышевым Д.О. и преподавателями кафедры Крюковой М.А. и Кирилиной А.В.