Целина-2020

Студенческие отряды УГЛТУ отправляются на свой трудовой семестр, так называемую Целину, а некоторые бойцы уже трудятся на благо страны!
Как говорится, вести с полей -

ССО "Тайга" - Вот мы уже как третий день на самоизоляции, но таежные парни не тратят время впустую. Все заняты важным делом, например:
Осваивают Photoshop;
Учатся играть в футбол(правда, на ноутбуке);
Некоторые все еще сдают экзамены;
Занимаются спортом;
Не забывают вкусно и плотно покушать!
До отправки на объект остается 12 дней и мы проведем эти дни с пользой и с улыбкой на лице.

ССО "Берендей" - В период с 13 апреля по 31 мая бойцы ССО Берендей работали в ГБУ СО Уральская база авиационной охраны лесов. Перед началом работы студенты прошли курс лекций по основам тушения лесных пожаров. В данный период бойцами выполнялась следующая работа: агротехнический уход на питомниках, за саженцами сосны обыкновенной и ели сибирской. Также бойцы принимали участие в работе дежурной службы пожарной охраны, туша торфяные и низовые пожары. А в период с 13 июня по 2 июля ССО "Берендей" принимал участие в качестве волонтеров в благоустройстве территории природный парк "Оленьи ручьи". Силами бойцов были возведены новые беседки, отремонтирована смотровая площадка "Пирамида", была произведена реконструкция мест отдыха и ликвидация костровищ в неположенных местах. Работа в авиалесоохране была введением в специальность "лесной пожарный", а полученный практический опыт позволит бойцам отряда применять его в работе со школьными лесничествами.