Ученый совет 18.02.2021

В УГЛТУ прошло очередное заседание ученого совета. По основным вопросам повестки с докладами выступили проректор по развитию имущественного комплекса А.Н. Осовских и проректор по образовательной деятельности М.А. Реньш.

Антон Николаевич рассказал о ходе ремонтных работ в студенческом городке. Благодаря целевым федеральным субсидиям вуз за последние пару лет смог значительно обновить здания. Приведены в порядок крыши, заменены окна в учебных корпусах и общежитиях, отремонтированы фасады и ряд аудиторий, заменены коммуникации, проведен ремонт спортивных сооружений. В связи с лицензированием среднего профессионального образования ведутся работы по регистрации стадиона. Подготовлена техническая документация на объект недвижимого имущества «Открытый стадион широкого профиля с элементами полосы препятствий с ограждением и трибунами». Для более эффективного использования имущества. Проведена детальная инвентаризация объектов. Неиспользуемые объекты по согласованию с ученым советом предлагаются в аренду другим хозяйствующим субъектам. Объекты, которые в силу времени и ненадлежащего использования в прошлые годы, пришли в негодность и не подлежат ремонту списываются и снимаются с балансовой стоимости. Члены совета одобрили результаты проделанной работы, а также утвердили перечень мероприятий по дальнейшей работе. Это и реализации проекта «Свой вуз – своими руками», озеленение студгородка, ремонты мебели и других объектов. Кстати, для последних работ в университете предлагается создать студенческий отряд «Лестех».

В рамках подготовки к аккредитации М.А. Реньш сообщила, что работа ведется в плановом режиме. Проведен анализ подготовки документов, соответствия их необходимым стандартам. Проректором были отмечены кафедры, которые выполняются все работы в срок, среди них, например, кафедра технологий целлюлозно-бумажных производств и переработки полимеров (зав. Вурско А.В.). Остальным коллективам необходимо подтянуться.

Кроме того, члены совета утвердили Правила приема по программам СПО, Положение о Научно-методическом совете УГЛТУ, учебные планы по образовательным программа аспирантуры, а также обсудили вопросы подготовки конференции, на которой 26 марта будет избран новый состав ученого совета. Делегаты и кандидаты в члены совета будут в ближайшее время рассмотрены в коллективах институтов, кафедр и структурных подразделениях.