УГЛТУ готовится к новому учебному году и предстоящему 90-летию

     Горячая пора по приему абитуриентов на очное отделение закончилась, но в студенческом городке Уральского государственного лесотехнического университета кипит работа! Вуз активно готовится к началу нового учебного года и предстоящему 90-летию.
     В Главном корпусе идут ремонтные работы в холле, сам корпус оделся в строительные леса и рабочие приступили к ремонту фасада. Большая работа уже сделана на фасаде учебного корпуса No7, в котором студенты Факультета среднего профессионального образования (колледж) начнут новый учебный год. Факультет переехал с учебного корпуса на ул. Студенческой, и теперь студенты ФСПО так же как и остальные ребята будут учиться и жить в студенческом городке на Сибирском тракте.
    Большие работы ведутся по облагораживанию парка студенческого городка. Деревья, посаженные еще в 50-60-х годах прошлого века, требуют ухода и внимания. Обрезаются сучья, опасные многолетние тополя спилены. Большинство отходов от вырубки тут же перерабатывается в щепу, которая будет использована так же в декоративных целях. В парк завезен плодородный грунт, который позволит выравнять и подготовить  площадку под новые посадки. Появляются новые малые архитектурные формы, которые подчеркивают красоту цветников и декоративных кустарников. Большая работа ведется по приведению в порядок пешеходных дорожек. Руководство университета совместно с директорами и деканами институтов и факультетов, а также дирекцией студгородка проверяют готовность общежитий и учебных корпусов к приему студентов.  Заселение студентов начнется уже в начале следующей недели.