Утверждены размеры стипендий

Учёный совет установил размеры стипендий с 1 января 2022 года для студентов, которые успешно учатся и не теряют право на получение стипендии.

 Размер государственной академической стипендии для студентов, обучающихся по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета составит для студентов СПО – 806 рублей, для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры 2 500 рублей.

Размер государственной социальной стипендии для студентов СПО составит 980 рублей, для студентов высшего образования 3 560 рублей. Размер стипендии аспирантов, которые обучаются по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлениям подготовки, определенным Минобрнауки России составит 11 860 рублей, для остальных аспирантов – 4700 рублей.

Кроме того, члены Ученого совета установили размер государственной социальной стипендии в повышенном размере для студентов 1 и 2 курсов, обучающимся по образовательным программам высшего образования бакалавриата и специалитета, имеющим оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» или «отлично» и «хорошо» и относящимся к категориям лиц, имеющим право на получение государственной социальной стипендии или являющимися студентами в возрасте до 20 лет, имеющими только одного родителя – инвалида 1 группы, на 2022 календарный год в размере 11 653,00 рублей в месяц.   Государственную социальную стипендию в повышенном размере будут выплачивать дополнительно ко всем ранее назначенным стипендиям.