В ЦРШЛ состоялась встреча ректора УГЛТУ Е.П. Платонова с лесничими Ханты-Мансийского автономного округа ЮГРЫ

В Центре развития школьных лесничеств Урала состоялась встреча ректора УГЛТУ Е.П. Платонова с лесничими Ханты-Мансийского автономного округа ЮГРЫ, которые приехали на курсы повышения квалификации в Уральский государственный лесотехнический университет.
Наш Центр по решению Рослесхоза с 2020 года стал координатором движения школьных лесничеств в Уральском федеральном округе. Школьники этого движения активно работают с лесничими на своих территориях, поэтому понятен интерес лесничих к нашей организации. Более того, на территории Центра выделан отдельный кабинет, где любой лесничий, прибывший в Екатеринбург, может поработать, подготовить документы, провести встречи.
Сотрудники Центра Влада Прушинская и Полина Юдина показали коллегам оформление, учебные материалы, рассказали о студенческом специализированном отряде «Берендей», который много лет работает со школьными лесничествами.
Евгений Петрович отметил, что мы всегда рады видеть наших коллег, всегда открыты для любого сотрудничества, потому что цель в конечном итоге – привести в лесное хозяйство профессиональных и ориентированных, любящих свое дело специалистов.
Встреча закончилась в теплой дружественной обстановке за чаем.