В УГЛТУ прошло организационное собрание с аспирантами 1-го курса

В рамках проектной деятельности, 8 сентября состоялось организационное собрание с аспирантами 1-го курса.  Ребятам, продолжившим свое обучение в аспирантуре после обучения в УГЛТУ, а также тем, кто поступил из других вузов, рассказали основные принципы работы аспирантуры в университете, введя в курс учебного процесса на 2020 год.

На собрании выступили проректор по научной работе М. В. Газеев, начальник УНИД Магасумова А. Г.,  заведующая аспирантурой и докторантурой Курдышева Е. В., а также специалисты управления молодежной политики, первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов, управления научно-инновационной деятельности.

Для аспирантов, поступивших в этом году, рассказали о возможностях при обучении, начислении стипендии, о необходимых документах, режиме посещения занятий и о том, к чему стоит стремиться, и как будет организован учебный процесс.

Стоит отметить, что на территории Уральского государственного лесотехнического университета сохраняется масочный режим, поэтому на организационном собрании был проведен инструктаж по соблюдению мер безопасности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.