В УГЛТУ состоялось расширенное совещание

12 января в УГЛТУ прошло расширенное совещание под руководством ректора Е.П. Платонова. Евгений Петрович  рассказал про кадровые изменения в структурных подразделениях университета, также он поблагодарил А.Н. Осовских и Ю.М. Клёнова за дежурство в праздничные дни, М.А. Реньш и Е.Ю. Серову за активную работу по приёму студентов.

Проректор по образовательной деятельности вуза Марина Александровна Реньш рассказала о задачах развития образовательной деятельности университета, которые были утверждены 19 марта 2020 года на Учёном совете. На сегодняшний день главной задачей для университета является прохождение государственной аккредитации.

Проректор по научной деятельности вуза Максим Владимирович Газеев отметил, что 2021 год объявлен Годом науки и технологий в России и в связи с этим в университете запущен проект "Наука каждый день". На страничке управления УНИД в социальных сетях ежедневно буду публиковаться интересные научные факты.

Проректор по РИК Антон Николаевич Осовских, рассказал о планах ремонтных работ на 2021 год, а также о ремонтах, которые сейчас проводятся на территории студенческого городка.

Про процесс планирования деятельности структурных подразделений административной структуры рассказала начальник управления делами Ольга Анатольевна Толстых.

Лилия Евгеньевна Егорова рассказала, что перед научно-образовательным центром стоит три задачи: развитие образовательных программ в области информационных технологий; проведение научных исследований, связанных с разработкой интеллектуальных систем и создание центра компетенций в области информационных технологий.

 В расширенном совещании приняли участие директоры институтов, руководители ведущих структурных подразделений.