Веселые старты «В бой идут не одни старики»

17 февраля в спортивном зале Уральского государственного лесотехнического университета состоялись веселые старты для студенческих отрядов «В бой идут не одни старики».

Участие в мероприятии, приуроченном в честь Дня студенческих отрядов России и 90-летию УГЛТУ, приняли восемь команд, в состав которых вошли студенты, сотрудники, а также гости, которые ранее состояли в студенческих отрядах. Команды: «Лесоксфорд», «ЭОС», «Лесокембридж», «Легенда», «Непоседы», «Транзит», «Ассоля», «Экспресс».

Врио ректора УГЛТУ Е.П.Платонов поприветствовал всех присутствующих в стенах нашего университета, пожелал удачи и побед.

В программу «Веселых стартов» вошли такие конкурсные задания, как эстафета с обручем, бег на скорость, эстафета с различным спортивным инвентарём и многие другие. Все члены команд показали свою силу, быстроту, ловкость. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Большой популярностью пользовался забег в гигантских подгузниках и коллективный бег в штанах, забег в этих необычных штанах – не только развлекательное, но достаточно сложное задание.

Зрителям мероприятия скучать не пришлось, так как конкурсы носили спортивно – развлекательный характер, а атмосфера, царящая в зале, способствовала честной борьбе за первое место.