Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

XVI Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Информируем о проведении XVI Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Конкурс в 2021 г. проводится в целях: пропаганды принципов формирования правового государства; содействия распространению и развития правовой культуры в молодежной среде; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив; привлечения молодежи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации. Конкурс учрежден к 100-летию образования Государственной Думы в России и проводится ежегодно. На Конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям:

государственное строительство и конституционные права граждан;

экономическая политика;

социальная политика;

энергетическая политика;

образование, наука, здравоохранение и культура;

бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

оборона и безопасность;

молодежная политика;

региональное законодательство.

Конкурс проводится в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти, другими лицами самостоятельно. Во втором туре — Всероссийском заочном конкурсе участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе. По итогам заочного тура в периоды с 19 по 20 мая и с 13 по 14 октября 2021 г. в Москве состоятся заключительные туры Конкурса - весенняя и осенняя сессии XVI Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива». Срок подачи конкурсных материалов для участия во втором туре Конкурса — с 1 января по 24 апреля и с 1 июня по 30 сентября 2021 г. Подробная информация о конкурсе доступна на сайтах: www.integraciya.org, www.nauka21.com, а также по телефону 8(495)374-59-57.