Заседание ученого совета 20.01.2022

Очередное заседание ученого совета прошло в УГЛТУ. Традиционно в начале коллеги поздравили преподавателей и работников, которые были отмечены в предыдущий месяц наградами или благодарственными письмами. С присуждением ученых степеней поздравили С.Н. Вихарева, он получил степень доктора технических наук, Е.В. Евдокимову, получившую степень кандидата технических наук.    Удостоверения доцентов получили А.Ф. Уразова, Н.И. Стародубцева, А.В. Савиновских, Д.В. Шейкмана.

Затем коллеги рассмотрели отчет о работе Института дополнительного образования. Ю.А. Бондарева сообщила, что разработаны и реализуются 29 новых образовательных программ  по направлениям «Автотранспортная деятельность», «Лесное хозяйство», «Педагогическая деятельность». В итоге общее число программ в ИДО составило 105. Активно развиваются  дистанционные формы обучения слушателей, приобретается новое оборудования. В рамках сотрудничества заключены государственные контракты с различными ведомствами.

Начальник ОПиСТВ Б.Е. Карылин рассказал  о ходе работ по организации практик обучающихся университета и оказанию содействия в трудоустройстве выпускников  за 2020 – 2021 учебный год и  планировании работы на текущий год. Традиционно в вузе проводится Ярмарка вакансий, на которую ежегодно собираются десятки работодателей. В рамках этого мероприятия проводятся различные мастер-классы, отдельные встречи с крупнейшими работодателями, тестирование. Только по результатам прошлогодней Ярмарки почти 150 студентов определились как с местом производственной практики, так и трудоустройством. Студенты УГЛТУ активно участвуют во всех мероприятиях, которые посвящены карьерному росту.

Вуз активно развивает дистанционные формы этой работы. Открыта своя площадка на общеизвестной платформе «Факультетус».