Защиты ВКР идут полным ходом

Студенты института заочного обучения активно защищают свои выпускные квалификационные работы. 29 и 30 апреля члены государственной экзаменационной комиссии заслушали выпускников направления 35.03.01 «Лесное дело», 22 человека до наступления майских праздников справились со всеми сложностями и в настоящее время готовятся получить заслуженные дипломы бакалавров.

12 и 13 мая полтора десятка студентов-заочников, проходивших обучение по направлению подготовки 20.03.02 «Природообустройство и водопользование», также успешно завершили обучение.

Мероприятия проводились с использованием системы Mirapolis, которая была оперативно закуплена руководством университета для организации web-конференций в режиме on-line в время действия режима самоизоляции по коронавирусу на территории Свердловской области. При организации защит пришлось учитывать много новых и необычных моментов, обеспечить отдельных членов государственной экзаменационной комиссии специальным оборудованием на дому.

Однако, слаженная работа служб, преподавателей и студентов университета принесла свои плоды. Выпускники вуза могут спокойно готовить к защите свои дипломные работы и проекты, технические возможности для их выставления на суд специалистов у УГЛТУ имеются!