GEO

ARA

Бронза Универсиады

Мужская сборная по волейболу УГЛТУ взяла бронзу универсиады Свердловской области.
Финалы были особенно «жаркими», ведь сборная УГЛТУ по волейболу уже сталкивалась с УрГЮА в стадии группового этапа, уступив со счетом 1:2.
Начало матча за бронзовую награду началось с сильного давления со стороны юристов на фоне прошлой игры, в которой они смогли одолеть УГЛТУ.
Сборная УрГЮА, выиграв первую партию, заставила собрать все силы, ведь отступать было больше некуда.
Лестеховцы, уступая по партиям 0:1, взяли преимущество в начале второй партии и уступили его лишь раз, доведя результат до победы.
Впереди была решающая третья партия, перед которой тренер сборной Космопуло Ксения Андреевна дала правильные наставления, и результат не заставил себя ждать. Уверенную победу со счетом 15:8 одерживает УГЛТУ, становясь впервые за последние годы призерами Универсиады 2020-2021 .
Женская сборная УГЛТУ также улучшила свои результаты по отношению к прошлым годам, поднявшись на 5-ю строчку, что безусловно говорит о профессионализме тренера, которая вкладывает всю свою энергию и знания в наших ребят!
Благодарим за очки принесенные в копилку вуза, желаем удачи в дальнейшем и не останавливаться на достигнутых результатах!