Количество заявлений в УГЛТУ выросло более чем в 2,5 раза
Приемная кампания в Уральском государственном лесотехническом университете демонстрирует высокую активность абитуриентов. По состоянию на 13 июля в приемную комиссию подано уже 10 859 заявлений, что более чем в 2,5 раза превышает показатель аналогичной даты прошлого года. Для сравнения, на 13 июля 2025 года было подано 4200 заявлений.
Наибольший интерес у поступающих вызывают направления подготовки «Строительство», «Инноватика», «Ландшафтная архитектура», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Землеустройство и кадастры». Именно по этим образовательным программам сегодня наблюдается один из самых высоких конкурсов.
«Рост числа заявлений свидетельствует о повышенном интересе абитуриентов к образовательным программам университета и востребованности современных направлений подготовки, ориентированных на актуальные запросы экономики и рынка труда», — отмечают в приемной комиссии вуза.
Приемная кампания в УГЛТУ продолжается. Абитуриенты могут подать документы на программы высшего образования и Уральского лесотехнического колледжа и выбрать направление подготовки, соответствующее своим профессиональным интересам. Прием документов в вуз ведется по адресу Сибирский тракт, 37 (каб 135), абитуриентов колледжа ждут на Сибирский тракте, 35 в кабинетах 7-212 и 7-213. Обе приемных комиссии работают с 9:00 до 17:00 в будни и с 9:00 до 14:00 по субботам.