RUS

ENG

DEU

FRA

SPA

POR

CHI

KAZ

TGK

UZB

GEO

ARA

Летняя школа - открытие !

В УГЛТУ состоялось открытие Летней школы, за организацию которой взялись администрация Екатеринбурга и преподаватели нашего университета.

В этом году участникам программы стали обучающиеся 7-11 классов. Им предстоит освоить первые лекции, практические занятия, а также стать настоящими научными сотрудниками, оказавшись в лаборатории.

В течение двух недель гости нашего университета будут обучаться по четырём экологическим блокам: химическом, биологическом, экономическом и техническом.

Школьники научатся управлять харвестором, проектировать мебель, изучать работу автомобильных двигателей, создавать информационные модели, проводить опыты по биологии и химии и, конечно, побывают на экскурсиях. По итогам всех занятий школьникам будут начислять баллы, по сумме которых в конце будут определены победители.

Давайте пожелаем юным "студентам" хороших оценок!