Летняя школа УГЛТУ объявляется закрытой

Прошли 14 дней увлекательной учёбы для 30 школьников Екатеринбурга, которым посчастливилось войти в состав лучших ребят-экологов и получить возможность в летние каникулы повысит свои знания в самых различных науках.
За две недели ученики вели исследования в роли химиков, биологов, экономистов и техников. Каждый день ребят ожидали разнообразные лекции, лабораторные работы, практики и экскурсии, которые для них вели доценты и профессора старейшего вуза Урала.
Учащиеся научились проводить анализ почвы, узнали как превращать отходы в доходы, строить компьютерные модели, посетили Уральский сад лечебных культур им. проф. Л.И. Вигорова, где познакомились с коллекцией декоративных плодовых растений.
Всё это стало возможным благодаря сотрудничеству нашего университета с администрацией Екатеринбурга и городским комитетом по экологии природопользованию.

На торжественном закрытии школьникам вручили сертификаты о прохождении образовательной программы и зачётные книжки с “зачётами”, а отличившихся ждали памятные призы от нашего университета.
Мы надеемся, что ребята не потеряют свой интерес к экологии и с удовольствием придут к нам получать высшее образование.