Летняя школа УГЛТУ

«Летняя школа» УГЛТУ начала свою работу. Отметим, что школьники Екатеринбурга не впервые собираются у нас в вузе, чтобы на летних каникулах продолжить обучение. Организация такого летнего лагеря стало возможно при поддержке администрации Екатеринбурга и, в частности, Комитета по экологии и природопользованию.
30 школьников 8-10 классов абсолютно бесплатно проведут две увлекательных недели в одном из старейших университетов Урала. В первый же день ребята поделились на две команды и начали обучение. По словам организаторов, ребята за одну смену пройдут обучение не двум направлениям – эколого-биологическом и эколого-химическом, как было ранее, а сразу по четырём. В работу включатся, помимо Химико-технологического института и Института леса и природопользования, Инженерно-технический институт с эколого-техническим направлением, Социально-экономический институт с эколого-экономическим направлением.
В программе школы химические и биологические опыты, технические задачи и экономические ребусы, деловые игры, лекции, экскурсии и конкурсы. Помогать школьникам помимо преподавателей будут студенты-волонтеры.
Мы будем рассказывать о том, как проводят ребята время. Читайте на нашем сайте и в социальных сетях, где вы можете увидеть больше фотографий с мероприятия.