О чем должны знать абитуриенты!

С 1 июня наш университет начинает принимать документы от выпускников прошлых лет. Но главный старт приемной кампании будет 20 июня. Уже традиционно школьникам не нужно ждать результатов #ЕГЭ для подачи документов. После оформления заявления в системе, результаты ЕГЭ будут подгружаться автоматически.

Естественно, наш университет, как и многие другие учебные заведения, предоставляет возможность подать документы онлайн. Это можно сделать через портал Госуслуг, на сайте нашего вуза в разделе абитуриенту.

Но! Нашим абитуриентам Мы предлагаем уникальную возможность.

Мы приглашаем всех посетить университет лично.

Мы предлагаем сделать главный #выбор в жизни, ни виртуально, а осознанно и лично.

Мы приглашаем абитуриентов и их родителей пообщаться с нашим профессорско-преподавательским составом и студентами (а кто, как не последние лучше расскажут о жизни университета!).  Посетите наши учебные корпуса, лаборатории, кафедры, общежития. Посмотрите наш студгородок, насладитесь прохладой нашего уникального сада лечебных культур.

Члены приемной комиссии обсудят с вами направления подготовки, помогут с выбором. Окажут безвозмездную помощь в сканировании, копировании и загрузке документов.

Вместе выработаете тактику поступления. Как показала практика последних пару лет, без четкой тактики и стратегии даже с высокими баллами ЕГЭ можно оказаться «за бортом».

Помните, наш вуз заинтересован в вашем поступлении не меньше, чем вы!

Об этом и не только продолжают рассказывать наши коллеги на профориентационных встречах.

Так, наши молодые преподаватели кафедры лесоводства Чермных А.И., Корчагин А.Е., Осипенко Р.А. вместе со студентами группы ЭПП-21 провели профориентационную работу в Школе № 7 в  Сухом Логу. Ребята рассказали о направлениях подготовки в вузе и колледже, о студенческой жизни – учебе, творческих и спортивных

секциях, а также о всех возможностях для комфортного обучения, которые предоставляет вуз. Провели мастер-классы на научных площадях кафедры на территории рекультивированных карьеров Курьинского месторождения огнеупорных глин. В летний сезон ребята будут  самостоятельно проводить работы по закладке пробных площадей и для дальнейшего исследования эффективности  лесохозяйственного направления рекультивации.

А заместитель директора Уральского лесотехнического колледжа О.Е. Соловьева приняла участие в информационном дне в рамках проекта Кировского района «Школа

самоопределения: я выбираю».  Здесь для школьников района выступали представители СПО, и наш колледж представил одни из самых интересных специальностей, среди которых флористика, землеустройство, лесное и лесопарковое хозяйство.

Ждем абитуриентов в нашем вузе. До встрече на Дне Знаний в сентябре!

 

#УГЛТУ #молодежь #команда #МПУГЛТУ #МолодёжнаяПолитикаУГЛТУ #МинобрнаукиРоссии #вуз #университет #поступление #колледж