Победа идей

Члены студенческого научного объединения УГЛТУ из Студенческого ландшафтного бюро «ЛАвР» студенты 3 курса ИЛП Бажуткин Александр и Одинаев Хуршед стали победителями финального этапа V Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», который прошел в городе Москва с 9 по 11 июня в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва.
На конкурс поступило 1100 работ из 82 субъектов Российской Федерации, это более 2500 участников. На финальном этапе было представлено 240 проектов от 287 участников по 25 номинациям из 58 субъектов Российской Федерации от Калининграда до Камчатки.
Участники презентовали свои проекты на площадках ВДНХ в павильонах «Космос» и «Техноград», экспертный совет оценивал работы и задавал вопросы участникам. Экспертами конкурса выступили представители ведущих архитектурных, строительных и управленческих вузов страны, представители профессионального сообщества, органов государственной и муниципальной власти.
Наши ребята достойно представили свой «Проект южной части набережной Верхнего пруда у Господского дома вдоль ул.Кирова (г.Полевской)» . Жюри особо отметило высокую степень проработки технической стороны проекта и возможность реализации.

Поздравляем будущих ландшафтных архитекторов и их руководителя заведующего кафедрой ландшафтного строительства Аткину Людмилу Ивановну и желаем дальнейших побед уже на международных конкурсах!
__________________________
Организационное сопровождение конкурсантов осуществлялось Сектором развития молодежной науки УНИД