Приглашаем принять участие в квесте "Сказочная тайга"

Уважаемые руководители образовательных учреждений!

Уральский государственный лесотехнический университет приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в профориентационном квесте «Сказочная тайга»

 Квест пройдет 25 марта (суббота) 2023 года на площадке Уральского государственного лесотехнического университета по адресу: Екатеринбург, Сибирский тракт, 36

Участие в квесте - это уникальная возможность Вашим учащимся познакомиться с направлениями подготовки, программами, лабораториями, институтами Уральского государственного лесотехнического университета, ПОЛУЧИТЬ шанс на получение дополнительных баллов при поступлении  в наш университет.

В ходе квеста команды (по 5 человек) школьников 9-11 классов Уральского региона, пройдут многочисленные конкурсные этапы (около 50), подготовленные студентами и преподавателями университета. Организациями партнерами.

Дополнительной подготовки и специальных навыков для участия в квесте НЕ ТРЕБУЕТСЯ (всему ребята научатся на месте). В программе квеста: Перемещение по маршруту; использование лазерных дальномеров и высотомеров; навыки обращения с бензопилой и секреты защитных костюмов Хускварна; химические и физические опыты; ориентирование в трех соснах; разведение скандинавского костра; тушение «пожара»; рисование карт с помощью гис-технологий и 3-D ручек; определение пород деревьев по цвету, вкусу, и запаху; и многое другое…

Прохождение этапов поможет в профессиональном самоопределении участников и раскроет тайны профессионального мастерства многих специальностей.

Победители получат кубки и памятные призы. ВСЕ УЧАСТНИКИ квеста получат СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКОВ, дающие определенные преимущества при поступлении в УГЛТУ – дополнительный конкурсные баллы

Квест проводится при поддержке: Департамента лесного хозяйства Уральского федерального округа, Департамента лесного хозяйства Свердловской области,  Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

 Именная заявка подается в оргкомитет до 16:00   21марта 2023 года на e-mail:  crsl@m.usfeu.ru,

Вся актуальная информация публикуется в группе Вконтакте:

https://vk.com/schoolforestry

Проезд от ж/д вокзала на автобусе № 65; от Южного автовокзала на автобусе № 047; автобус № 56, № 24 до остановки «Лесопарк».

Начало регистрации участников с 09:00 в холле ДКиС.

Программа

Проведения профориентационного квеста

«Сказочная тайга»

 

 

Время

Мероприятие

Место

09.00 –11.00

Регистрация участников квеста

Фойе ДК

11.00 –11.30

Торжественное открытие Квеста

Актовый зал

ДКиС

11.30 –14.30

Проведение квеста:

- работа участников на этапах

- работа судейской бригады

УЛК-2, спортзал,

Территория перед корпусом

14.30 – 15.30

Игровая развлекательная программа

Актовый зал

15.30 –16.15

Подведение итогов квеста;

Актовый зал