Прошел штаб по профилактике коронавируса

Ректор УГЛТУ Е.П. Платонов провел очередное заседание штаба по профилактике коронавируса. Руководители подразделений отчитались о том, какие меры предпринимаются для выполнения УказаПрезидента РФ В.В. Путина и приказа Министерства науки и высшего образования, которые регламентируют действия работников в период самоизоляции.

Руководством университета организован образовательный процесс на удаленном доступе. Все студенты и преподаватели работают в программе MOODL. В настоящее время тестируется работа коллектива в системе Mirapolis, которая позволит добавить в образовательный процесс проведения вебинаров и онлайн-конференций.

Сотрудники старше 65 лет, имеющие детей до 14 лет и страдающие хроническими заболеваниями, работают дистанционно. Работники, у которых выполнение служебных обязанностей требует присутствия на рабочем месте, строго соблюдают санитарные требования.  

В большинство учебных корпусов ограничен доступ, что позволяет эффективно соблюдать меры санитарной обработки помещений. Доступ на рабочие места имеют сотрудники, работа которых направлена на организацию бесперебойной работы, учебного процесса, функционирования учебных корпусов и общежитий. При входе в корпуса размещены средства для дезинфекции, а также телефон для связи с отделами. Сотрудники клининговой компании и ЧОП работают с применением средств индивидуальной защиты.