Редакционно-издательский отдел ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» ежегодно участвует в различных конкурсах по книгоиздательскому делу.

Издания РИО неоднократно были отмечены дипломами и сертификатами. Профессиональный уровень редакторов и операторов компьютерной верстки отдела позволяет достойно представлять наш университет на межрегиональных и международных выставках и конкурсах.

В апреле 2019 года на базе автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской федерации  «Российский университет кооперации» (Чебоксарский кооперативный институт, г. Чебоксары) проходил VII Приволжский межрегиональный конкурс вузовских изданий «Университетская книга – 2019».  Все издания, оправленные редакционно-издательским отделом на конкурс, удостоены высоких наград и дипломов.

По результатам конкурса в номинации «Лучшее научное издание по техническим наукам и математике» победителем стал авторский коллектив Уральского государственного лесотехнического университета за монографию «Оценка безопасности дорожного движения на пересечениях транспортных потоков» (В.В. Старков, О.В. Алексеева, Б.Н. Карев, Б.А. Сидоров) и  был награжден дипломом за содержательную составляющую научных изданий.

В номинации  «Лучшее учебное издание по техническим наукам и математике» за редакционно-издательскую подготовку, полиграфическое исполнение и художественное оформление учебного издания победителем стал редакционно-издательский отдел Уральского государственного лесотехнического университета за учебное пособие «Процессы, аппараты и техника защиты окружающей среды. Часть 1. Очистка промышленных сточных вод» (авторы В.И. Легкий, И.Н. Липунов, А.Ф. Никифоров, И.Г. Первова, под редакцией И.Н. Липунова) и учебное пособие «Процессы, аппараты и техника защиты окружающей среды. Часть 2. Очистка газопылевых выбросов» (авторы В.И. Легкий, Ю.А. Горбатенко, И.Г. Первова, И.Н. Липунов, под редакцией И.Н. Липунова). В этой  же номинации редакционно-издательский отдел Уральского государственного лесотехнического университета стал лауреатом за учебное пособие «Технология и оборудование для производства полуфабрикатов деревянного домостроения и специальных видов пилопродукции» (авторы А.В. Мехренцев, Б.Е. Меньшиков, Е.В. Курдышева). За эти работы редакционно-издательский отдел также награжден дипломами.

В номинации «Лучшее научное издание по естественным наукам» редакционно-издательский отдел Уральского государственного лесотехнического университета награжден дипломом за редакционно-издательскую подготовку, полиграфическое исполнение и художественное оформление научного издания  и стал лауреатом конкурса за монографию «Опыт создания коллекции плодовых и декоративных культур» (авторы А.П. Кожевников, С.В. Залесов).

Врио ректора Уральского государственного лесотехнического университета Евгению Петровичу Платонову направлено благодарственное письмо за участие в конкурсе.

 

 

 

Заведующий РИО УГЛТУ  Бунькова Н.П.