Студенты 3 курса направления «Лесное дело» посетили ФГБУ «Рослесинфорг»

Студенты 3 курса направления «Лесное дело» института леса и природопользования посетили ФГБУ «Рослесинфорг» (Уральский филиал). Рослесинфорг – это всероссийская организация, специализирующаяся на комплексном решении лесоучетных и лесоустроительных задач и оказании полного цикла услуг предприятиям лесного комплекса для организации максимально эффективного и сбалансированного использования лесных ресурсов России. Всего 35 филиалов по всей России.

Директор Уральского филиала РослесинфоргаМаксим Владимирович Уткин рассказал студентам об основных задачах организации. Начальник отдела лесоустройства, лесного планирования и проектирования Игорь Сергеевич Волков провел экскурсию по производственным отделам филиала: лесоустройства, обработки данных дистанционного зондирования Земли, государственной инвентаризации лесов и отделу земельных отношений. Студентам показали оборудование, которое применяется при лесоустроительных и лесоучетных работах, познакомили с основными компьютерными программами и приложениями, применяемыми в работе.

Каждый год студенты ИЛП направления подготовки 35.03.01 и 35.04.01 УГЛТУ проходят производственную практику в филиалах ФГБУ «Рослесинфорг», а студентам, готовым пройти практику в полевых условиях, Уральский филиал предоставляет возможность трудоустроиться на период полевого сезона с выплатой заработной платы и полевого довольствия.

Ребятам понравилась экскурсия. Многие захотели проходить практику на данном предприятии!