Студенты Института леса и природопользования УГЛТУ Стас Баданин и Данил Казанцев прибыли в Алапаевский район на предприятие ООО "ЛЕСПРОМ"

Студенты Института леса и природопользования УГЛТУ Стас Баданин и Данил Казанцев прибыли в Алапаевский район на предприятие ООО "ЛЕСПРОМ", где заменят операторов лесозаготовительной техники, которые находятся в зоне СВО.

Директор предприятия Краюхин Сергей Николаевич, выпускник УГЛТУ по специальности "Инженер лесного хозяйства", встретил наших учащихся, где рассказал про обязанности операторов харвестера и форвардера и провёл первичный инструктаж на рабочем месте.

На данный момент компания заготавливает до 120 000 кубометров древесины, владеют двумя комплексами специализированной техники. И сейчас, когда часть сотрудников компании находятся в зоне СВО ,предприятию не хватает специалистов, чтобы выполнять заявленные объемы заготовки.

Именно поэтому инициатива лестеховской молодежной бригады была руководством предприятия безоговорочно одобрена.

Напомним, что идея по участию студентов в проекте #Лестех_фронту родилась у ребят на занятиях по истории, где преподаватели рассказывали о том, как во время Великой Отечественной войны рабочие уходили на фронт, а в тылу на предприятиях их замещали подростки и женщины.

Студенты обратились к президенту Уральского союза лесопромышленников, преподавателю #УГЛТУ Андрею Мехренцеву, который поддержал инициативу студентов и вынес ее на обсуждение лесопромышленных предприятий.

Отметим, что Стас и Данил опытные операторы, они не только постоянно практикуются на симуляторах в учебных классах, но и участвовали в в российском конкурсе операторов.